К списку блога

Выбор района в Киеве для покупки квартиры

01 июня 2021

Купить квартиру в Киеве — мечта, наверное, каждого украинца и не только. Столица привлекает и возможностями, и высоким уровнем жизни, до которого другие города Украины пока еще не дотягивают.

В каком районе Киева лучше жить с детьми и где купить квартиру — разберемся в этой статье.

Квартиры в Дарницком районе

Дарницкий район менее комфортен в транспортном плане, чем районы правого берега Днепра, потому что попасть в центр Киева удастся только через мосты: Дарницкий или Южный, но здесь можно выгоднее купить квартиру в новостройке. Кроме этого, в районе расположено большое количество торговых центров, ресторанов, спортивных залов и фитнес-клубов, продуктовых магазинов, рынков, развлекательных центров, океанариум «Морская сказка», парки и природные озера. Транспортная инфраструктура включает семь станций Киевского метрополитена, 13 автобусных и три трамвайных маршрута, Дарницкое шоссе, трассы Е95 и К40, по которым можно попасть на правый берег.

Корпорация Недвижимости РИЕЛ предлагает купить квартиры в Дарницком районе в жилых комплексах:

1. «Берег Днепра». Комплекс расположен на первой береговой линии и открывает фантастические виды на Днепр и удивительные пейзажи города. ЖК возведен по монолитно-каркасной технологии с использованием керамоблока и газоблока, утепленного минеральной ватой. Внутри комплекса расположено 355 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир с широкими окнами и высокими потолками (2,7 метра). В доме есть автономное отопление, четыре лифта на каждый подъезд, собственная мойка для животных и двухколесного транспорта, а также зарядная станция для электромобилей. Дворовая территория благоустроена и закрыта для проезда автомобилей.

ЖК «Берег Днепра» от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

2. GREAT. Жилой комплекс класса «комфорт» из 13 домов, объединенных парком с ландшафтным дизайном, зонами отдыха и развлечений. Дом возведен по монолитно-каркасной технологии с использованием кирпича, утепленного минеральной ватой. На территории ЖК есть собственный детский сад и начальная школа, что делает покупку квартиры здесь оптимальным решением для семьи с детьми. 

ЖК Great от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

Квартиры РИЕЛ в Дарницком районе — максимум комфорта и минимум городского шума, близость к природе и прекрасный вид на Днепр.

Печерский район — выбор жилья

Печерский район, расположенный в самом центре рядом с Радой, Киево-Печерской лаврой, Национальным ботаническим садом им. Н.Н.Гришко, является одним из самых престижных районов Киева. Территория района расположена между улицей Крещатик, бульварами Леси Украинки и Дружбы народов, граничит с рекой Днепр на востоке. Старые пещерные монастыри Печерской лавры и Музей истории Украины во Второй мировой войне с гигантской статуей Родины-матери находятся всего в нескольких минутах езды в автобусе или ходьбы пешком, как и многочисленные рестораны, магазины, торговые и развлекательные центры, культурные и исторические объекты. Здесь находится Украинский дом, Центр культуры и искусств, девять государственных музеев, семь дворцов культуры, два театра, четыре кинотеатра, 21 библиотека, детские музыкальные школы и картинные галереи. На территории района расположены четыре высших учебных заведения, восемь техникумов и училищ, 15 средних и 17 младших школ, детские сады и ясли.

ЖК Nordica Residence от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

Корпорация Недвижимости РИЕЛ предлагает квартиры в продуманном до мельчайших деталей для комфортной жизни жилом комплексе Nordica Residence в скандинавском стиле. ЖК относится к классу «бизнес» и состоит из трех домов — 7, 9 и 26 этажей. Общее количество квартир — 647, все они с разной планировкой и количеством комнат. Особенность проекта — лаунж-зона на крыше и внутри дома на 15-м этаже с превосходным видом на город. Комплекс возводится по монолитно-каркасной технологии со стенами из керамоблока, утепленного минеральной ватой. Запланированное число мест подземного паркинга — 523, без вынесения парковочных мест во двор. Внутренняя территория ЖК Nordica Residence — это место для отдыха и развлечений, но не для автомобилей. На территории будет построен детский сад полного дня на 80 мест.

Выбор квартир в Соломенском районе

Соломенский район привлекателен для жизни своей близостью к центру Киева и в то же время возможностью быстро попасть за город. Чем дальше вы от центра, тем меньше вокруг городской суеты. Несмотря на это, здесь прекрасно развита городская и социальная инфраструктура. На территории района расположены ведущие медицинские учреждения Украины: Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского, Институт сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины, Центр микрохирургии глаза и другие. Образовательная отрасль насчитывает 48 детских дошкольных учреждений, 32 средние и 12 младших школ, две гимназии и семь лицеев, а также детско-юношеские спортивные школы, художественные и музыкальные школы, Дворец творчества, спортплощадки, бассейны, спортивные залы. Доступны четыре станции метро, семь станций скоростного трамвая, а на окраине района находится Международный аэропорт «Киев» (Жуляны).

ЖК Ok'Land от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

Корпорация Недвижимости РИЕЛ предлагает квартиры в жилом комплексе Ok`Land в Соломенском районе на Воздухофлотском проспекте. ЖК относится к классу «комфорт» и состоит из трех домов, соединенных общим внутренним пространством с детскими площадками, спортивной зоной и собственным парком. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии из газоблока с утеплением стен минеральной ватой. Этажность домов — 12, 24, 26 этажей, на которых размещено 1703 квартиры разной планировки. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 750 мест, благодаря которому придомовая территория свободна от машин.

Шевченковский район и приобретение недвижимости

Центр Киева по понятным причинам является наиболее предпочтительным районом для проживания. Шевченковский район расположен на территории значимых исторических мест и тесно связан с историей Киева. Здесь разворачивались ключевые важные события в истории Украины. Именно на этой территории, на Старокиевской горе, апостол Андрей когда-то поставил крест, Богдан Хмельницкий входил в Золотые Ворота, а Центральная Рада провозглашала свои Универсалы. Сегодня Шевченковский район — один из самых густонаселенных и развитых районов Киева. Жизнь в центре города позволяет всегда быть в водовороте культурной жизни и развлечений. Есть множество ресторанов, которые подходят как для деловых обедов, так и для ужинов с друзьями, магазины украинских и мировых брендов, а еще торговые и развлекательные центры, кинотеатры, музеи, галереи, зоопарк, Национальный цирк Украины. На территории района много зеленых зон, где можно прогуляться, покататься на велосипеде или провести день на пикнике с семьей и друзьями.

Корпорация Недвижимости РИЕЛ предлагает квартиры в Шевченковском районе в современных жилых комплексах:

1. Forward. Жилой комплекс класса «комфорт» идеально подойдет для тех, кто ведет активный образ жизни и ценит удобство. Дом высотой в 11 этажей вмещает 160 квартир разной планировки, а также подземный паркинг на 68 мест. Инфраструктура дома включает творческую мастерскую, бассейн, тренажерный зал, салон красоты, мини-маркет, кафе, а на придомовой территории — детская площадка, сервис аренды велосипедов и спортивного снаряжения.

ЖК Forward от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

2. «Львовская Площадь». Элитный жилой комплекс в самом центре Киева с удивительной красоты видом из окон и комфортом бизнес-класса. В непосредственной близости — исторический район Подол, памятники истории и культуры, а еще кафе, рестораны, парки, места для развлечений и отдыха. Дом в 15 этажей вмещает 299 квартир с индивидуальным отоплением и разной планировкой. Для жильцов с автомобилями есть подземный паркинг на 159 мест, а придомовая территория благоустроена и оборудована детской и спортивной площадками, видеонаблюдением и охраной.

ЖК «Львовская Площадь» от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

3. «Львовский Квартал». Кусочек Львова в центре Киева с уютным внутренним двором, изящными балконами, широкими панорамными окнами. Комплекс состоит из семи домов по 10-22 этажа, построенных по монолитно-каркасной технологии из керамоблока и утепленных минеральной ватой. В каждой квартире — индивидуальное отопление, предусмотрен подземный паркинг, детская игровая зона и спортплощадка на благоустроенной территории вокруг дома.

ЖК «Львовский Квартал» от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

4. ELYSEUM. Жилой комплекс бизнес-класса внутри делового района Киева покоряет стильным дизайном и комфортом жизни. В шаговой доступности детские сады, школы, магазины и супермаркеты, торговые и развлекательные центры. В доме установлены пять высокоскоростных лифтов, чтобы быстро и комфортно подняться на нужный этаж. Предусмотрен подземный паркинг.

ЖК Elyseum от Корпорации Недвижимости РИЕЛ

Покупка квартиры в Шевченковском районе — это не только комфортная жизнь, но и выгодная инвестиция. Цена квадратных метров в столице растет год от года и остается в топах всех рейтингов недвижимости, а в центре столицы она растет особенно сильно.

Каждый район Киева — отдельный маленький город со своими особенностями, плюсами и минусами. В нашем каталоге вы можете выбрать квартиру в жилом комплексе, расположенном там, где будет комфортно жить вам и вашей семье.

Перезвоним, проконсультируем, подберем лучшие варианты
Телефонный номер *
Спасибо за Вашу заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.