К списку блога

КН РИЕЛ: «Как мы преодолевали последствия ракетных обстрелов нашего ЖК». Часть третья

21 октября 2022

В предыдущих частях мы описали, как проводилась эвакуация из домов, что и как делали строители и какие экспертизы были проведены для того, чтобы начать восстановление домов. В третьей и заключительной публикации мы расскажем о коммуникации.

Команда РИЕЛ

Сразу после первого прилета мы, КН РИЕЛ, создали оперативный штаб для реагирования на все запросы и решения задач: коммуникации с экспертами, проектантами, властью, определение задач и решение других организационных моментов. Этими вопросами занимались 6-7 представителей компании. Еще четверо общались непосредственно с жителями.

Отдельно была выделена группа специалистов от нашей юридической службы. Они с первого дня трагедии полностью включились в работу. Разработали алгоритм действий для нас как застройщика, для управляющего ЖК и для жильцов дома: как правильно и какие именно оформить документы, у кого их подписать, чтобы потом претендовать на возмещение от стороны-агрессора – российской федерации.

В частности, они проработали судебную практику исков, ранее подавшихся к ответчику – государству россия. Подготовили и раздали жителям экземпляры актов, которые необходимо было заполнить, обследования, которые необходимо было совершить в квартирах и в доме. Затем мы организовали общее собрание с жителями каждого дома. Разъяснили все нюансы, рассказали о нашем плане действий, алгоритме задач.

Также объясняли, как правильно оформить документы для суда, чтобы потом иметь возможность получить возмещение средств, предусмотренных бюджетом.

В сотрудничестве с полицией для правильного оформления актов мы обеспечили присутствие в 7 доме следователя, который в порядке живой очереди обходил квартиры с жителями, они заполняли и подписывали эти акты. В результате люди имеют на руках материалы для дальнейшего продвижения уголовных производств с целью возмещения нанесенного ущерба.

Перезвоним, проконсультируем, подберем лучшие варианты
Телефонный номер *
Спасибо за Вашу заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.