К списку новостей

Жилье в пятой очереди в ЖК «Містечко Підзамче. Вежа» теперь можно приобрести через «єОселю»

01 ноября 2023

Корпорация Недвижимости РИЕЛ сообщает, что партнер нашей компании SkyBank в рамках государственной ипотечной программы «єОселя» аккредитовал пятую очередь возводимого во Львове жилого комплекса «Вежа», который является частью масштабного проекта «Містечко Підзамче». Теперь наши клиенты могут приобрести здесь комфортное жилье в кредит под 3% или 7%.

«Главное условие для застройщика – иметь прозрачные механизмы финансирования строительства. Лишь в таком случае банк идет на сотрудничество и аккредитует возможность покупки недвижимости через «єОселю». Поэтому решение по «Вежа» и является признаком высокого доверия от банка и уверенности в устойчивости нашей компании», – объясняет Дмитрий Жеребило, руководитель департамента корпоративных финансов Корпорации Недвижимости РИЕЛ.

С тех пор как правительство расширило возможности и клиенты могут покупать квадратные метры не только в готовых домах, но и в возводимых, рынок начал восстанавливаться активнее.

«Летом этого года мы уже получили аккредитацию на первые две очереди в «Вежа». И сегодня видим положительные результаты. Есть заявки на приобретение жилья, есть подтвержденные банком сделки, получаем ресурсы и активно достраиваем наши объекты. «єОселя» работает и это дает возможность более уверенно двигаться вперед», – рассказывает Генеральный директор КН РИЕЛ Ростислав Мельник.

Благодаря слаженной работе команды компания уже планирует ввод в эксплуатацию пятой очереди ЖК «Вежа» на второй квартал 2024 года.

Всего же РИЕЛ имеет в своем портфеле в Киеве и Львове примерно 20 новостроек с готовыми квартирами и находящимися на стадии возведения. Наша команда постоянно работает над тем, чтобы расширить список аккредитованных объектов и сделать приобретение жилья доступным для каждого гражданина.

Напомним: с 1 августа 2023 года на льготные кредиты могут рассчитывать:

  • ветераны войны и члены их семей, участники боевых действий, лица с инвалидностью полученные в результате войны, семьи погибших (умерших) ветеранов войны, а также семьи погибших (умерших) защитников и защитниц Украины;
  • внутренне перемещенные лица;
  • другие граждане Украины, не имеющие собственной жилой недвижимости или в собственности которых менее 52,5 кв. м для семьи из одного лица (одинокое лицо) и дополнительно 21 кв. м – на каждого следующего члена семьи.

Однако Министерство экономики планирует еще больше расширить программу «єОселя», сделав ее доступной для граждан, получающих компенсацию за разрушенное жилье в результате войны.

Для тех, кто планирует приобрести недвижимость от РИЕЛ в ипотеку по государственной программе «єОселя», мы разработали специальный пошаговый алгоритм: https://riel.ua/sales/pokrokoviy-algoritm  

Подробности о конкретном доме узнайте в наших отделах продаж. Контакты – по ссылке.

Підзамче. Вежа
Перезвоним, проконсультируем, подберем лучшие варианты
Телефонный номер *
Спасибо за Вашу заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.