К списку новостей

Дома ЖК «Львовский Квартал» полностью восстановлены после попадания российских ракет

04 августа 2023

Два дома жилого комплекса «Львовский Квартал» в которые больше года назад попали российские ракеты – полностью восстановлены. Благодаря усилиям городских властей и оперативному реагированию Корпорации Недвижимости РИЕЛ все работы выполнены вовремя и качественно.

«Корпорация Недвижимости РИЕЛ активно включилась в процесс восстановления. Еще в первые дни после прилета, пока город определялся с источниками финансирования, мы сразу профинансировали срочные экспертизы, срочные противоаварийные и проектные работы по восстановлению на сумму более трех миллионов гривен», – рассказал операционный директор КН РИЕЛ Любомир Голубовский.

Третий и седьмой дома ЖК «Львовский Квартал» после ракетной атаки
Третий и седьмой дома ЖК «Львовский Квартал» после восстановления

Сразу после попадания, как только разрешили спасатели, специалисты РИЕЛ обустроили временное укрепление колонн и пилонов, дополнительно смонтировали металлические рамы и опоры для поддержки определенных горизонтальных элементов, начали восстановление гидроизоляции фундамента и т.д.

Седьмой дом ЖК «Львовский Квартал» после ракетной атаки
Седьмой дом ЖК «Львовский Квартал» после восстановления

«Когда город согласовал все процедурные моменты и выделил финансирование, к работе приступило коммунальное предприятие Жилинвестстрой-УКБ, которое отстроило разрушенные объекты», – объяснил Любомир Голубовский.

Кроме восстановления самого ЖК, по желанию некоторых владельцев были сделаны социальные ремонты в квартирах.

Также объект проинспектировал городской голова Виталий Кличко. Он пообщался со строителями и владельцами жилья. Мэр доволен реконструкцией и обещает, что через месяц мастера полностью восстановят благоустройство вокруг домов.

Львовский Квартал
Перезвоним, проконсультируем, подберем лучшие варианты
Телефонный номер *
Спасибо за Вашу заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.